УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Гарри Каспаров
Гарри Каспаров
Российский оппозиционер, 13-й чемпион мира по шахматам

Блог | Чисто кремлевское убийство

Чисто кремлевское убийство

Несмотря на свою значительную роль в становлении путинской диктатуры, на протяжении долгого времени Анатолий Чубайс сохранял флер демократической респектабельности. Многие приличные люди продолжали видеть в Чубайсе "молодого реформатора" ельцинской эпохи, вынужденного приспосабливаться к новым политическим реалиям. Однако после публикации его переписки с Жанной Немцовой, едва ли у кого-то найдутся серьезные аргументы способные оправдать такое поведение. Можно лишь догадываться, что заставило руководителя РОСНАНО принять подобное решение, но невозможно представить, что человек с таким политическим опытом оказался не в состоянии спрогнозировать непоправимый ущерб для своей репутации. А значит, существовали факторы имевшие для Чубайса более серьезное значение.

Подобная позиция Чубайса в ситуации, когда дело об убийстве Немцова кристаллизуется вокруг Кадырова, вызывает новые вопросы. Кадыров и Чубайс - два системообразующих человека в конфигурации путинского режима, имеющие единственную точку пересечения на самой вершине пирамиды власти. Их совместное появление в контексте резонансного политического убийства заставляет иначе взглянуть на калибр реального заказчика.

Вина путинского режима за убийство Немцова с самого начала была очевидна, однако вопрос личного участия Путина в этом преступлении оставался открытым. В контексте поступающих новостей о ходе расследования преступления, для меня все более очевидным становится тот факт, что Путин несет прямую ответственность за убийство Бориса.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...