УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Впечатляющая мощь барочных церквей

Впечатляющая мощь барочных церквей

Глядя на великолепные драматические образы Барочных храмов, Кирилл Порчет проникся восхищением и уважением к человеческому гению, создавшим для потомков эти чудеса архитектуры. Свое восхищение он преобразовал в фотопроект "Обольщение". Однако во время съемок Кирилла Порчета больше интересовала не религиозная сторона сооружений, а очаровывающая красота внутреннего убранства.

Иглесия-де-ла-Картуха, Гранада, Испания.

Серия работ "Обольщение" сочетает в себе два интереса Порчета: визуальная сложность внутреннего объема церквей, и "головокружение", возникающее у человека от нахождения в архитектурной красоте.

Бесплатный Завтрак, Мюнхен, Германия.

Кирилл Порчет выпустил свою первую серию фотографий о церквях в Германии, Испании, и Австрии в 2009 году. В прошлом году он отправился в Мексику, Бразилию, Эквадор, чтобы запечатлеть еще более интересные церки в барочном стиле.

Альте Капелле, Регенсбург, Германия.

terraoko-201504135 (4)

Клостеркирха, Бирнау, Германия.

Викирха, Висе, Германия.

Хотя фотографии запечатлевают места, которые существуют уже сотни лет, Кирилл Порчет видит "Обольщение" одним из составных частей исследования современной пропаганды.

Иглесия-дель-Сальвадор, Севилья, Испания.

Базилика Богоматери Окотлан, Тласкала, Мексика.

Иглесия-де-Сан-Франциско, Кито, Эквадор.

Ла Компания, Кито, Эквадор.

terraoko-201504135 (10)

Альте Капелле, Регенсбург, Германия.

Кафедральный Собор, Мехико, Мексика.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...