УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрий Бутусов
Юрий Бутусов
Журналист и военный эксперт

Блог | Самолет, сбитый над Луганском. Год в поисках виновных

Самолет, сбитый над Луганском. Год в поисках виновных

Ил-76 в аэропорту Луганска. Ровно год. Все они знали о риске, о том, что у диверсантов есть ПЗРК, о сбитом 6 июня ракетами Ан-30 и сбитых вертолетах. Но они вылетели на помощь товарищам, верные до конца воинскому долгу и присяге своему народу. Они отдали свои жизни Родине.

Год назад президент Порошенко потребовал расследования и привлечения виновных к ответственности - и до сих пор ни один виновный не назван. Главная военная прокуратура предъявила подозрение начальнику штаба АТО Назарову, Назаров же заявляет, что виноваты сами погибшие летчики. Нужен суд - а суд до сих пор не начался. Назаров поменял адвокатов, чтобы снова продолжать затягивать начало судебного процесса. Назаров угрожает увольнением из армии военным экспертам, которые провели экспертизу в уголовном деле и заявили об ответственности командования. Мы не позволим замолчать и сорвать расследование. Суд должен состояться.

Героям - вечная память и ордена, а тем, кто их подставил - вечный позор и скамья подсудимых.

Самолет, сбитый над Луганском. Год в поисках виновных
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...