УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Тарас Загородний
Тарас Загородний
Политический эксперт

Блог | "А зачем медведю SWIFT?" - резонно подумал Запад

'А зачем медведю SWIFT?' - резонно подумал Запад

Если убрать всю дипломатическую муть и другие упражнения чиновников в эпистолярном жанре, то главное в заявлении Европарламента это:

В частности, также предлагается "ограничить возможность российских организаций проводить международные финансовые транзакции".

В переводе на человеческий это означает, что Запад уже закончил все подготовительные работы по отключению умирающей империи от такого блага цивилизации как система международных расчетов SWIFT . А резолюция - это подготовкака расслабленного ума западного обывателя к сему прискорбному факту.

Читайте: Военная помощь и давление на Россию: что резолюция Европарламента значит для Украины

Как говорил старик Кабаев, "Россия - это медведь в тайге". "А зачем медведю SWIFT?" - резонно подумал Запад.

То есть, нефть и газ Россия теоретически продать смогут, но вот деньги получить - это уже второй вопрос. В общем, Вова может спросить у Ирана. Он хорошо это знает.

Возможный вариант, что SWIFT отключать официально не будут, но платежи по нему будут идти ну очень долго. Вместо одного дня недельки так три. А может и вернуть парочку назад или арестовать. Ну, не там запятую вы в контракте поставили. Времена то нынче неспокойные...

Читайте: Эксперт о резолюции: Европарламент принял не все, что мог бы принять

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...