УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Портнов
Андрей Портнов
Политик, доктор юридических наук

Блог | Реклама мобилизации

Реклама мобилизации

Находясь в розыске за незаконное чтение лекций, я поймал себя на мысли, что в свободное время начал сравнивать никак не связанные между собой цифры и величины.

Например, проанализировав отчетность предприятий, принадлежащих Президенту Украины Петру #‎Порошенко на территории Российской Федерации, публичные интервью менеджеров Липецкой фабрики #‎ROSHEN и других российских компаний украинского Президента, я обнаружил, что в прошлом году Петр Порошенко заплатил в российский бюджет в виде налогов около 2 млрд рублей.

Денежное же довольствие российских военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, в 2014 году составляло 2000 рублей в месяц, то есть 24 000 рублей в год. Приказ Министра обороны РФ.

Это значит, что налогов, уплаченных Петром Порошенко в российский бюджет хватило на годовое денежное довольствие более, чем 83 тысяч российских военнослужащих.

P.S. Я ни на что не намекаю, я просто сравниваю никак не связанные величины.

www.portnov.com.ua

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...