УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Леонид Швец
Леонид Швец
Журналист

Блог | Дети кукурузы, или "Новороссия" как зомби-аттракцион

Дети кукурузы, или 'Новороссия' как зомби-аттракцион

Отсутствие какой-либо позитивной перспективы не делает адептов этой мертворожденной идеи смиреннее и безопаснее. Но, как минимум, они станут разрозненнее. Хотя и раньше не поражали единодушием. Такой это был странный проект, каждый вкладывал в "Новороссию" свои обиды и комплексы. Терапия через реализацию совместного дела не удалась, обид стало больше, комплексы усугубились. По ходу часть подельников потеряли. Собственно, некоторые и шли на это дело за смертью. У них, по крайней мере, совпало намерение и результат. Единственные счастливые. Пишет Леонид Швец для издания Контракты.

А начиналось все весело, с огоньком, под дерзко реющими российскими стягами.

В минувшую пятницу в штате Айдахо, неподалеку от деревушки Хойзер, местный народ, голодный на развлечения, отводил душу на ярмарке "Неимоверный кукурузный лабиринт", приуроченной к приближающемуся Хэллоуину. Среди прочих забав тут была захватывающая гонка по лабиринту, проделанному в зарослях кукурузы, на автобусе, на который норовили напасть многочисленные зомби. Пассажиры, крича от ужаса и восторга, отстреливались от нечисти из пейнтбольных ружей.

Читайте:Проект Новороссия закрыт

В какой-то момент один из зомби оказался под колесами автобуса – вот какого правдоподобия добились от аттракциона организаторы! Кто же не видел в кино, как зомби хрустят костями под колесами авто. Увы, этот хруст оказался незапланированным. 18-летний парнишка, вошедший в роль, погиб. Правда, возбужденные охотники далеко не сразу поняли, что произошло. Они не сразу вернулись в реалии этого мира, где смерть – не понарошку.

Аналогия между "Новороссией" и "Неимоверным кукурузным лабиринтом" просто прыгает в глаза. Развлеклись, в общем.

Читайте:Путину не нужны ни "Новороссия", ни Крым - журналист

Организаторы шоу в Айдахо отменили всю программу, запланированную на выходные. Шоу на Донбассе еще продолжается, но уже как-то вяло, по инерции. Кости, между тем, еще хрустят.

А ну их, чертовых зомби. Давайте накатим за бабье лето. Оно в этом году просто удивительное. Есть в этом мире вещи, которые никакой Кремль не в состоянии испортить.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...