УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | О чем говорят мужчины за 40?

О чем говорят мужчины за 40?

Все-таки девочки опережают мальчиков в своем развитии. Причем они не только взрослеют быстрее в школе, но и по жизни идут впереди нас. Скажем, меня сейчас волнует одна тема. И если для них, для девушек, эта тема становится важной уже на третьем десятке, то мужчины к этому приходят только к сорока.

Пару лет назад поймал себя на мысли, что когда мы собираемся с друзьями, то разговариваем уже не "о бабах". Наоборот, мы заводим разговор и обсуждаем тему, которую раньше считали "чисто бабской"...

Конечно, речь идет про похудение. Вернее, если смотреть шире - о своем здоровье, о хорошей физической форме и тому подобных вещах.

Если раньше ты вроде как был доволен собой, таким как есть, то к 40 уже начинаешь допускать мысль, что определенные недостатки имеют место. Хочется над ними поработать и узнать об успехах других.

Читайте: Это пять Титаников

После сорока, когда встречаешь старых друзей, то первым делом смотришь, как они выглядят и лишь потом интересуешься, как у них дела. Смотришь, остались ли они такими же, как ты их помнишь из детства или поправились. Вопросы о здоровье становятся уже не праздным любопытством или признаком воспитанности. Ты уже с интересом слушаешь о болячках друзей и о том, как они с ними справляются. С удовольствием делишься своим опытом.

Все меньше и меньше слышишь историй о том, как друг "завалил" ту или иную девчонку и об их подвигах на любовном фронте. Это становится не так важно. Гораздо больший интерес вызывают темы диет, питания того, как кто держит себя в форме. Что работает, а что нет.

Читайте: Как верблюды пьют воду

Почему так?

Мне кажется, у мужчин внимание к себе имеет несколько другую форму, нежели у женщин. Девочки озабочены уходящей красотой и стремятся сосредоточить силы на замедлении этого процесса уже на третьем десятке (а то и раньше). Они беспокоятся, что будут не так привлекательны, как раньше. А у мужиков другая мотивация. Желание держать себя в форме приходит, наоборот, от спокойствия. Ты уже набегался, доказал всем что было важным, добился результатов. Ты просто хочешь заняться собой, уделять внимание своему организму и не жечь понапрасну свой физический ресурс на пустое. В конце концов - дети. Ты понимаешь, что должен быть примером.

Мне кажется, что дела обстоят так.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...