УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Мария Пион
Мария Пион
Топ-стилист, имиджмейкер, фешн блогер

Блог | Модные очки 2016. Как выбрать свой тренд

Модные очки 2016. Как выбрать свой тренд

Солнечная погода – это не только пляжи, водоемы, летние платья и красивые купальники. Это еще и повод позаботься о своей коже с помощью солнцезащитных средств, надеть головной убор, чтоб уберечь свои волосы, и выбрать качественные солнцезащитные очки.

Этим летом в тренде очки гиперсайз. Это модели, которые закрывают пол-лица, но в тоже время делают акцент на глаза. И если стекла в очках не сильно затонированы, не забывайте делать качественный макияж. Ведь такие очки выступают рамочкой для красивых глаз.

Читайте: Собираемся в отпуск: что положить в чемодан

Плюс такой формы очков – они подходят практически под все формы лица.

Еще одна новинка – очки в ретро-стиле. Оправа cat eye сделает образ по-кошачьи игривым и оригинальным.

Такие очки идеальны для девушек, у которых хорошо выражены скулы. "Кошачьи" очки украсят обладательниц треугольной формы лица, а вот для прямоугольной формы лица они не подходят.

Очки могут стать акцентом образа. Но для этого нужно выбирать необычные очки. И именно сейчас это сделать очень просто, поскольку в моде очки разнообразных геометрических форм и в футуристической оправе.

Очки-авиаторы уже не первый сезон на пике популярности. Но сейчас должны быть зеркальными. Такие очки прячут взгляд и оригинально отражаются на солнце. Отлично подходят под спортивный стиль.

Читайте: Тренды лета 2016: модные юбки

Еще один тренд сезона – обилие разнообразного декора, при чем не только на оправе очков, но и на линзах. Так используются и пайетки, и стразы, и камни, и другие элементы. Но следует помнить, что, выбирая такие очки, остальные элементы образа должны быть максимально лаконичными.

Ну и последнее – цвет. Лето – сезон ярких моментов. Поэтому позвольте себе смотреть на мир в очках с линзами оранжевого, красного, синего или желтого цветов. Именно разноцветные стекла в очках стали главной фишкой сезона.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...