УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
За городом
За городом
Блог о самом интересном из жизни

Блог | Необычные возможности обычной микроволновки

Необычные возможности обычной микроволновки

Это чудо техники есть уже практически в каждом доме. Однако далеко не все знают обо всех возможностях микроволновой печи.

Оказывается, привычная микроволновка может не только разогреть еду. Она способна вернуть свежесть хлебу и меду, помочь без слез почистить лук и в считанные минуты приготовить завтрак.

1. Получить больше сока из лимонов и лаймов

Нужно лишь поместить любимый цитрусовый в микроволновку, установить максимальную мощность и прогревать в течение 20 секунд: так вы добьетесь большей сочности и с легкостью сможете выжать больше лимонного или лаймового сока.

2. Высушить травы

Поместите петрушку, укроп и другие любимые травы в микроволновку и пару минут прогрейте на высокой мощности – и вы получите сушеные травы без лишних усилий.

3. Быстро почистить чеснок

Если вам нужно почистить один зубчик, поместите его в микроволновку на 15 секунд. Теперь процесс пошел намного легче и быстрее, правда?

4. Освежить черствый хлеб

Оберните хлеб влажным полотенцем и на 10 секунд поставьте в микроволновку, включенной на полную мощность. Можете повторять это до тех пор, пока не получите хлеб нужной мягкости.

5. Снова сделать чипсы хрустящими

Поместите чипсы на полотенце и немного прогрейте в микроволновке. Полотенце впитает влагу, и чипсы снова станут хрустящими.

6. Сделать горячий компресс

Положите влажное полотенце в микроволновку примерно на одну минуту – и горячий компресс готов!

7. Раскрошить слипшийся сахар

Здесь вам снова понадобится влажное полотенце. Поместите его в коробку с сахаром, закройте крышку и нагревайте коробку в течение 20 секунд. Откройте коробку – вуаля: никаких комочков!

8. Почистить фрукты

Персики и помидоры можно очистить от кожицы намного быстрее, поместив в микроволновку на 30 секунд и затем дав остыть в течение 2 минут.

9. С легкость снимать с конвертов почтовые марки

Если вы все еще собираете марки и вам хочется снять понравившуюся с конверта, вам понадобится лишь пара капель воды, чтобы смочить марку, после чего нужно поместить конверт в микроволновку на 20 – 30 секунд. Готово!

10. Порезать лук без слез

Обрежьте луковицу с обеих сторон и оставьте в микроволновке на полминуты. Теперь лук не заставит вас плакать!

11. Приготовить яйцо-пашот

Налейте воду в миску для микроволновки. Добавьте уксус и разбейте яйцо. Проколите желток зубочисткой и накройте миску плотной пленкой. Готовьте в микроволновке в течение 30 секунд, затем переверните яйцо и готовьте еще 20 секунд.

12. Добавить блюдам вкусный аромат

Разогрейте орешки, семечки и специи в микроволновке в течение 15 секунд – и ваше блюдо будет не только вкусным, но и ароматным.

13. Приготовить картофельные чипсы

Самое сложное – нарезать картошку как можно более тонкими ломтиками. Затем разложите их на тарелке и поместите в микроволновку на 3 минуты, периодически переворачивая и постепенно снижая мощность. Всего 3 минуты – и домашние картофельные чипсы готовы!

14. Вернуть качество меду

Снимите крышку с банки и поставьте ее в микроволновку на среднюю мощность на пару минут – это поможет вернуть закристаллизовавшемуся меду в старой банке прежнюю приятную текстуру.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...