УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Вадим Новинский
Вадим Новинский
Народный депутат Украины от "Оппозиционного блока"

Блог | Предстоит полная перезагрузка власти - перевыборы парламента и президента

Предстоит полная перезагрузка власти - перевыборы парламента и президента

Вчерашний фарс в парламенте, это попытка действующей власти уйти от ответственности за самый тяжелый кризис, за все 25 лет с момента обретения Суверенитета.

Наша политическая сила не имела и не имеет ни малейшего желания в этом фарсе участвовать!

Нам не интересны эти внутренние разборки и толкотня возле "корыта" фракций коалиции, которая ВСЯ, в полном составе, и "Народный фронт", и "Батькивщина, и "БПП", и "Самопомощь", несет ответственность за проводимую политику геноцида украинского народа, за войну на Востоке страны, за крах украинской промышлености, и за беспрецедентное обнищание украинцев.

Фракция "Оппозиционного блока" дала голоса за признание отчета правительства неудовлетворительным, но при этом сознательно не принимала активного участия в отставке КМУ.

Благодаря нашим 26-и голосам работу правительства признали неудовлетворительной. Если бы не мы, то и этого не было.

А голосовать за отставку Кабмина должны были те политические силы коалиции, которые его назначали. Это их политическая ответственность. Но и здесь, как говорится: "не смогли".

Я убежден, что отставка Яценюка, или его замена на Михаила Саакашвили, на любого другого претендента, ничего не изменила бы. Мы только дали бы этой непрофессиональной, популистской власти лишний год на уничтожение украинской экономики, и разрушение государства как такового. Такого шанса мы им не предоставим.

Стране нужна полная смена власти и новая, рабочая политическая система. Поэтому, я уверен, еще в этом году нам предстоит полная перезагрузка власти - перевыборы парламента и ПРЕЗИДЕНТА.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...