УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Россия и Япония продолжают военную показуху в небе и на воде!

Россия и Япония продолжают военную показуху в небе и на воде!

Военное ведомство Японии сообщает об активности ВВС РФ в регионе, в частности самолеты из России облетели по периметру Японский архипелаг. По данным минобороны Страны восходящего Солнца, бомбардировщики Ту-95 пролетели над Японским морем с севера на юг до границы Восточно-Китайского моря, после чего они продолжили маршрут вдоль восточного побережья Японии над Тихим океаном в сторону Сахалина.

Стоит отметить, что нарушения воздушного пространства зафиксировано не было и полет носил демонстративный характер. Вполне возможно, что это была демонстрация силы вызванная недавним появлением японской субмарины в проливе Лаперуза. К слову сказать, подлодка тоже не стала нарушать российских территориальных вод.

Очевидно, что после заявления официального Токио о том, что Япония будет и дальше прилагать усилия по возвращению Курил и не исключено, что даже в формате Крымского прецедента (типа референдума), отношения двух стран резко обострились в экономическом и политическом плане.

Вежливые черные человечки на Курильских островах? Почему нет, уже завтра!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...