УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Cладкая опасность: как не отравиться арбузами

10,3 т.
арбуз

И арбуз, и дыня могут быть источниками инфекций, потому что в мякоти этих плодов могут размножатся достаточно опасные бактерии, например сальмонелла. Она может быть причиной пищевого отравления. Кроме того нужно помнить, что дыня практически не сочетается с другими продуктами и может вызвать, как это в народе называют, "несварение". Но все равно дыней лакомится очень хорошо, потому что в ней почти не содержится углеводов, вместе с тем в ней много витамина А и С. Главное – покупая дыни или арбузы обратите внимание на их внешний вид: они не должны быть повреждены.

Читайте: Как распознать овощи и фрукты с нитратами?

Опасность представляют дыни или арбузы, которые только появляются. Дело в том, что фермеры, которые их выращивают используют большое количество минеральных удобрений для того, чтобы они быстрее созревали. Именно поэтому в таких ягодах может быть высокий показатель нитратов и очень часто это может вызвать пищевое отравление.

Не стоит злоупотреблять арбузами людям из сахарным диабетом. Часто говорят, что арбуз нельзя есть детям, но это не правда. Если арбуз нормальный, то можно …но не очень много, потому что в мякоти есть много легкоусвояемых сахаров, а также воды.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...