УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Борис Немцов
Борис Немцов
Политик, сопредседатель РПР-ПАРНАС, член движения "Солидарность"

Блог | Экономика России сдувается синхронно с нефтяным пузырем

Экономика России сдувается синхронно с нефтяным пузырем

Экономика России-2014- между Испанией и Мексикой.

Пока надувался нефтяной пузырь, Россия устойчиво входила в 10 ку крупнейших экономик мира. По ВВП мы были на 8 месте ( см график- правый столбец- результат 2013 года в млрд долларов), а по ВВП с учетом паритета покупательной способности были даже на 6 Ом и почти догоняли Германию.

Но вот нефтяной пузырь лопнул и выяснилось, что ВВП России резко упал. Агенство Fitch, исходя из цены нефти в 15 году в 70 долларов и курса 50 р за доллар ( см таблицу. Очень оптимистично, кстати. Сейчас нефть 50 и доллар стоит 60 рублей) приходит к выводу что ВВП на душу населения в 15 году будет 9.5 тысяч $, а ВВП страны в 15 году станет 1.35 трлн долларов. Это примерно 13 место в Мире, где-то рядом с Испанией. Если же исходить из курса в 60 за доллар и нефти в 50 за баррель, то ВВП будет меньше 1.2 трлн долларов и сравняется с Мексиканским. Россия станет 15ой экономикой мира.

Читайте: Евро обвалил российский рубль всего за несколько часов

Экономика России сдувается синхронно с нефтяным пузырем и это неизбежно должно повлиять на политику.

Продолжение имперской политики предполагает огромные военные расходы, а также немалые расходы на спецслужбы и бюрократию. В условиях сдувшейся экономики, когда нет никаких резервов, это можно сделать только за счёт образования, медицины и пенсионеров.

Сокращение расходов на образование вполне вписывается в программу дебилизации русского народа, которая успешно реализуется нынешним режимом.

Сложнее с пенсионерами. Они - устойчивая группа поддержки Путина и загонять их в откровенную нищету - терять миллионы сторонников.

Что касается сокращения расходов на медицину, то это прямой путь к вымиранию России. То есть откровенная русофобия.

Вполне возможно Путин полагает, что русских солдат можно заменить на таджикских и потому он подписал Указ о службе иностранцев в ВС России.

Но в условиях девальвации, реальные зарплаты в России упали и надежда на мигрантов не оправдается. Они в Россию не поедут.

Кстати, по этой же причине вымирание России ускорится, поскольку мигрантов в стране будет намного меньше.

Читайте:Патриарх Кирилл на пару с Киселевым убеждали, что обвал рубля россиянам не навредит

Отсюда вывод:

Имея мексиканскую экономику, Россия должна отказаться от имперских планов, прекратить агрессию в отношении Украины и нормализовать отношения с миром с тем, чтобы добиться отмены санкций.

Продолжение путинского безумия станет откровенно русофобской политикой, направленной на вымирание русского народа.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...