УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Как убить любовь

Как убить любовь

Помните книгу Григория Остера "Вредные советы"? Вот и я сегодня хочу дать вам вредные советы о том, как разрушить отношения. Это 5 проверенных временем и людьми способов, которые навсегда уберут из ваших отношений любовь, заботу, внимание, а затем и сами отношения канут в Лету.

1 способ: думать, что раз вы вместе, то все теперь будет происходить автоматически.

Перестаньте вкладывать в отношения время, эмоции, деньги, ни при каких обстоятельствах не пытайтесь понять партнера, особенно опасно посещать тренинги, семинары, читать книги о развитии отношения. Зачем? Согласитесь, пустив отношения на самотек, вы гарантированно получите результат: разрыв с партнером и при этом не будете греть себя мыслями о том, что вы старались улучшить/сохранить/развивать (нужное подчеркнуть) отношения.

2 способ: раствориться в партнере, забыв о других сферах жизни.

Кто сказал, что партнер и отношения - это лишь часть твоих интересов, но не все на свете? Нет, этот человек явно хотел, чтобы отношения в вашей жизни вас радовали и развивались, но у нас другая цель. Чтобы партнер сбежал раз и навсегда нужно стать его тенью, раствориться в нем и его интересах, эффектно страдать, когда партнер решиться выйти в свет без вас или еще как-то попытается вырваться на свою личную территорию. Нет, если вы выбираете второй способ разрушить отношения вы и сами своей жизнью не живете и партнеру такую роскошь не разрешаете.

3 способ: перестать развиваться, узнавать новое, самосовершенствоваться, следить за собой.

Зачем вам все это нужно, если партнер уже с вами? Разве нужно стараться быть ему интересной? Ерунда! Это нужно тем, кто хочет жить долго и счастливо. Итак, садитесь дома, обкладываетесь пультом, дисками с самыми примитивными сериалами, едите все, что душа пожелает, ходите по дому в старом и рваном, читаете только звездные дайджесты. В скором времени, вы перестанете быть интересны своему партнеру и отношения обречены.

4 способ: будьте всем и всегда недовольны.

Позвонил – плохо не вовремя, не позвонил – плохо, не думает обо мне. Приготовила ужин – не то, что хотел, не приготовила – вот у других жены, всегда что-то готовят. При этом громко, четко провозглашайте свое недовольство, стараясь задеть побольнее и вызвать чувство вины. А когда партнер расстроится, закатите глаза и с непониманием в голосе спросите: "Ты всегда обижаешься на правду! Разве я что-то сказал/-а такого, что могло обидеть тебя?!". И ждите, когда посеянное ранее в партнере чувство вины, пригонит его к вам просить прощения.

5 способ: жить как соседи, которых вообще ничего не объединяет.

Если у вас с партнером есть какие-то общее интересы – меняйте свои предпочтения, общие взгляды на жизнь, воспитание детей, планирование бюджета – нет, это путь к стабильным отношениям, а вам нужно по каждому поводу устраивать скандалы, стараться объяснять свою позицию путанно, а потом хлопать глазами и в предобморочном состоянии стонать: "Ты не хочешь меня понять!" и дальше биться в истерике. Когда партнеру нужна поддержка и совет, бросать через плечо презрительно: "Не маленький! Справишься!" и, недослушивая, уходить. Высмеивать переживания и страхи партнера, и рассказывать о них всем- всем-всем.

Конечно, способов испортить отношения множество, но эти самые проверенные. Выбирайте то, что понравилось и разрушайте свои отношения на здоровья.)))

А если у вас цель не разрушить отношения, а укрепить их и вы, вдруг, совершенно случайно, узнали себя в этой статье, подумайте, что вам нужно изменить в первую очередь в себе, чтобы было счастье, а не пепел разочарования и обид.

Счастья вам!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...