УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Денис Казанский
Денис Казанский
Журналист, блогер, член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе

Блог | В "ЛНР" пришла беда, откуда не ждали

В 'ЛНР' пришла беда, откуда не ждали

Пришла беда, откуда не ждали.

Подлый удар русскому миру нанесли власти "ЛНР". Люди Плотницкого ввели плату за право въезда на подконтрольную им территорию для автобусов и грузовиков. При этом размер дани внезапно решили установить не в рублях, а в евро. Такое сообщение 1 ноября было опубликовано на официальном сайте "Государственного таможенного комитета ЛНР", пишет Денис Казанский в своем блоге.

Почитайте! Что же это такое, братцы?

"Единый сбор с транспортных средств коммерческого назначения, т.е. с автобусов и грузовых автомобилей, будет взиматься при въезде на территорию ЛНР. Платежи будут перечисляться в государственный бюджет для ремонта и восстановления дорог, а также инфраструктуры пунктов пропуска.

Платить будут грузопассажирские автомобили, которые едут с товаром, 2 евро за каждое транспортное средство. Автобусы от 10 мест до 30 включительно также будут уплачивать 2 евро за каждое транспортное средство, свыше 30 мест – 5 евро за каждое транспортное средство.

Кроме того, единый сбор будет взиматься и с грузовых автомобилей. На грузовик до 20 тонн насчитывается 5 евро за каждое транспортное средство, свыше 20 тонн до 60 тонн – 10 евро, за каждые следующие 10 тонн (дополнительно) – 10 евро. Железнодорожные вагоны, контейнеры на железнодорожной платформе будут уплачивать по 2 евро за каждое транспортное средство"

Читайте: Тепло ли тебе, "лынырия"? Как в "ЛНР" разрушились мечты о бесплатном газе от Путина

Евроинтеграторы пробрались в самое сердце республики. За что же гибли ополченцы? Чтобы граждане "ЛНР" платили главе "ЛНР" в евро за право въезда в свой родной, свободный Луганск?

Как же так? Ведь обещали защитить Луганск от Евросодома!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...