УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Леонид Бершидский
Леонид Бершидский
Российский медийщик, колумнист Bloomberg

Блог | Путин выиграл

Россия

Многие считают, что такие семьи, как наша, покинули Россию, пытаясь убежать от трудностей, которые она в последнее время испытывала. Сейчас наступает интересный момент для тех из многих, кто еще способен менять мнения под влиянием фактов.

Трудности в самом примитивном их виде заканчиваются. Путин выиграл, доказав, что с ним глупо не считаться и что его циничное видение мира правильнее, чем у многих идеологически зашоренных западных центристов. Вполне вероятно, что в следующем году санкции и контрсанкции отменят и в Москве снова появится сыр. Вероятно также, что оживятся российские финансовые рынки, снова станет доступнее кредит, даже несколько воспрянут оставшиеся медиапроекты.

Читайте: Росіяни приїхали трохи перелякані

Но, пока мы можем найти способ жить вне России, мы все равно не вернемся.

Дальше скажу лично за себя. Я по-прежнему не согласен с захватом Крыма, из-за которого исходно и уехал. Я не согласен с российскими законами и практиками, которые по-прежнему не позволяют мне работать по профессии без неприемлемых компромиссов. Я не согласен с тем, что там объясняют детям в школе.

Вернусь не тогда, когда сыр разрешат, а когда можно будет вот это все исправить.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...