УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Павел Нусс
Павел Нусс
Политический аналитик

Блог | Порошенко демонстрирует Путину важность Украины

Порошенко демонстрирует Путину важность Украины

Визит Президента Украины в Молдову важен с точки зрения национальной безопасности Украины и восточной Европы. В ближайшие выходные в Молдове пройдут очередные парламентские выборы, и учитывая тот факт, что пророссийски настроены силы коммунистического блока имеют шанс получить места в молдавском парламенте, наша страна и другие державы восточной Европы рискуют получить дополнительный вектор российской угрозы не только со стороны оккупированного ею Приднестровья, но и в лице Молдавской Демократической Республики, тем самым одержав дополнительный фронт политической борьбы, и восточноевропейской региональной нестабильности.

Читайте: Почему грузинский опыт нельзя внедрить в Украине

Основной задачей Президентов Порошенко (Украина) и Коморовского (Польша) заключается в убеждении молдавского избирателя в европейском векторе развития и интеграции страны, следственно, в разумном демократическом выборе будущего, а не угрозы с прошлого в лице российского лобби. По большому счету, российская военная кампания на востоке Украины и является фактором региональной нестабильности, и учитывая тот факт, что прогрессивный политический мир сегодня направил весь дипломатический потенциал на погашение путинской агрессии, украинская сторона обязана активизировать свои ресурсы на дезактивацию российского лобби в соседних странах, и в Молдове в том числе. К счастью, в союзе с Польскими партнерами этот интерес отстаивается сегодня на полях стратегически важной Молдовы. Фактически, сегодня Президент Порошенко демонстрирует Путину важность Украины, и неотвратимость Украинской и Молдавской интеграции в содружество Европейских стран, а Польша, в свою очередь, продолжает свою "адвокатскую" миссию по защите наших интересов в кабинете Брюсселя.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...