УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Директор Института развития экономики Украины

Блог | Пора учиться у американцев

Пора учиться у американцев

Долги – это еще один очень важный продукт американского экспорта. Долговые обязательства США уже давно превращены в товар. И здесь американцы умело действуют в соответствии с известной поговоркой финансистов: "Если я должен вам доллар – это моя проблема, а если миллион – это уже ваша проблема". В данном случае - это проблема тех, кто эти ценные бумаги приобретает. Судите сами.

Читайте: Россия прекратила сотрудничество с США по охране ядерных объектов

Многие иностранцы дают Америке взаймы, но дело в том, что США просто не в состоянии расплатиться по всем этим долгам. Но учитывая, что американская экономика самая мощная и открытая, иностранцы снова и снова дают США в долг, например, покупая и покупая их государственные облигации. Да, эти ценные бумаги предыдущих выпусков есть у инвесторов, за которые они, возможно, ничего не получили, т.е. Америке нужно, чтобы весь мир непрерывно давал ей в долг. И снова и снова, чтобы иностранные инвесторы перекредитовывали США, т.к. со всеми кредиторами и инвесторами они никогда не смогут расплатиться. К слову, долг Америки давно перевалил за $17 трлн. и продолжает активно расти.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...