УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Борис Немцов
Борис Немцов
Политик, сопредседатель РПР-ПАРНАС, член движения "Солидарность"

Блог | Никакого контракта века с китайцами на поставку газа не существует. Нас на..бали

Никакого контракта века с китайцами на поставку газа не существует. Нас на..бали

Похоже никакого контракта века с китайцами на поставку газа не существует. Нас на..бали и Михаил Крутихин прав. В лучшем случае есть протокол о намерениях. Помните, как Путин рассказывал про 25 млрд предоплаты на строительство Силы Сибири?

Где они? Нет ни копейки, китайцы ничего не дали... Газпром начинает строить газопровод без китайских денег. И без контракта.. Подведет к границе трубу, а потом китайцы объявят цену, по которой будут покупать газ. Проект даже при 350 долларах убыточный, что признал Путин, заявив, что освободит Газпром от НДПИ, а при возросших затратах до 100 млрд долларов (с 55), придется Силу Сибири освобождать от экспортных пошлин.

Читайте:Новые санкции ЕС ударят по нефтедобычи России

Выводы:

1 Русский народ будет спонсировать экспорт в Китай нашего газа,

2 Цены на газ в стране будут стремительно расти. Надо же Газпрому откуда-то брать деньги при падающем экспорте в Европу и Украину.

3. Бюджет ничего не получит - ни НДПИ, ни экспортную пошлину.

4. Рабочих мест на китайском газопроводе будет очень мало - несколько десятков тысяч. Труба не нуждается в массовой занятости.

Вот такая вот месть проклятому Западу..

Опять Путин всех переиграл. В первую очередь- русских.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...