УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Вадим Довнар
Вадим Довнар
Журналист

Блог | Москва атакует Украину через Минск уже в 2017 году

Москва атакует Украину через Минск уже в 2017 году

На самом деле, сюжет на телеканале Минобороны РФ о том, что "украинские каратели" собираются свергать власть Александра Лукашенко, совсем не смешной. Вполне вероятно, что у нас на глазах развертывается масштабная и кровавая геополитическая драма.

Вот лишь несколько пазлов из возможной мозаики:

1. Ведущий "Звезды" угрожает Лукашенко украинскими офицерами – этническими белорусами. Такими себе "бульбабандеровцами".

2. Своеобразную активность украинских спецслужб якобы подтверждают не прекращающиеся аресты "диверсантов" и "шпионов" в оккупированном Крыму.

3. Все это происходит на фоне обещанной представителем Украины в ООН белорусам "ответки". Солидарное голосование РБ с РФ по резолюции о правах человека на полуострове названо антиукраинской позицией.

4. За последнее время представители белорусских властей встречались с министром обороны России Сергеем Шойгу, премьер-министром Дмитрием Медведевым, президентом Владимиром Путиным. Сообщения о содержании этих встреч крайне скупы.

Читайте: Для украинцев Лукашенко должен умереть

5. В оппозиционные белорусские СМИ звонят с российских федеральных телеканалов с просьбой к местным журналистам выступить у них в эфире и (или) поделиться контактами местных национально ориентированных граждан. (См. опять "бульбабандеровцев). Данный факт, скорее всего, свидетельствует о подготовке какой-то мощной информационной кампании. Последний раз такое было после того, как Лукашенко стал сопротивляться вступлению в Таможенный союз. После телесериала "Крестный бацька" − белорусский лидер все подписал. "Стрелял" телевизор и тогда, когда Янукович пытался евроинтегрироваться. Как мы помним, после нескольких встреч с Путиным Виктор Федорович – передумал.

6. Ранее информационную кампанию против Беларуси начали черносотенные издания. Основные тезисы – идет ползучая белоруссизация, Лукашенко этому способствует, заигрывает с Евросоюзом.

7. Российскому обывателю легко втюхать все что угодно, в том числе и мифическое зарождение фашизма в Беларуси. Вот и Лукашенко не признал Абхазию, Осетию, Крым, отказался строить у себя российскую авиабазу и т.д.

8. Население Беларуси в массе своей живет в российском информационном и культурном пространстве. Не исключено, что, как в Крыму, будет цветами встречать "зеленых человечков".

9. На фоне ухудшающегося социально-экономического положения в РФ Путину нужна новая маленькая победоносная война.

10. В 2017 году Министерство обороны России намерено отправить в Беларусь свыше 4 тысяч вагонов с военными грузами. Количество вагонов сравнимо с необходимым для переброски основной части Первой Гвардейской танковой армии России. Последняя была воссоздана в Подмосковье в 2014 году, после начала войны с Украиной.

Таким образом, нам ничего не мешает предположить, что речь идет об оккупации Беларуси под видом защиты от "взбесившейся" Украины и борьбы с белорусскими фашистами. Следующее направление – Украина.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...