УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Володарский
Александр Володарский
Художник, блогер

Блог | Наградной пистолет Ильи Кивы

Наградной пистолет Ильи Кивы

Арсен Аваков нервно прошелся по кабинету.

Ему предстоял неприятный разговор, но тянуть было нельзя.

– Здравствуй, Илья, – невесело улыбнулся он подчиненному.

Пот на лысине главы наркоконтроля блестел, было видно, что тому тоже неуютно и он начинает догадываться о чем идет речь.

– Илья, я бы не хотел критиковать твои методы. Я знаю, ты любишь свой народ, но, понимаешь. Эти журналисты, весь этот столичный клубный сброд, они же вцепились в тебя как гиены. Они тебя не отпустят. Крови настоящей не видели, зато из нас всю до капли выпьют. Справки раскопали, запросы какие-то пишут, а это только начало. Рано или поздно они выкопают все, и тогда кресло провалится не только под тобой. Я сижу выше, а значит и падать мне будет больнее.

– Увольняете что ли? – в глазах Кивы отразилось непонимание..

– Нет, Илья, не увольняю. – вздохнул Аваков. – поздно уже тебя увольнять. Гиены роют и они не остановятся пока не вгрызутся в твои кости. А там и до моих недалеко. Так что предложу тебе офицерское решение, – министр протянул полицейскому пистолет.

– Ты знаешь, что делать, – Кива несколько секунд непонимающе смотрел на подарок, потом сунул его в задний карман брюк и пошатываясь направился к двери.

– Слава Украине! – крикнул напоследок полицейский

– Героям Слава! – устало выдохнул Аваков и закурил. Он не любил терять верных людей, и то, что Кива не блистал умом, ничуть не смягчало боль – он словно бы обрек на смерть большого ребенка.

Через несколько часов в кабинете раздался звонок. Министр приготовившись изобразить приличествующие моменту скорбь, удивление и негодование взял трубку. Оттуда раздался голос Ильи Кивы:

– Арсен Борисович, Арсен Борисович! Я вышел к Днепру, чтобы как вы говорили, по офицерски, красиво, как патриот. И тут эта крыса дырявая подлетает!

– Кто, куда подлетает?

– Голубь. Крыса летающая. Я тут стою ровно по-офицерски, пистолет из руки министра, торжественно, молитву читаю, а он мне на погону нагадил. Ну, я и бросил в него первым что под руку попалось…

– Ты бросил моим пистолетом в голубя?

– Простите, пан министр, не попал. А тут Днепр кругом… Я хотел спросить, а у вас запасных нет?

– Приходи, – устало сказал Аваков. – Сразу два возьмёшь. Чтобы уж точно и наверняка.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...