УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Мирослав Гай
Мирослав Гай
Офицер, волонтер, военный журналист

Блог | О чем россияне договорились по Сирии

О чем россияне договорились по Сирии

США и РФ договорились по Сирии. Даже подписали что-то. Умный человек всегда должен спросить - что РФ получит за уход из Сирии? Давайте стараться понять. Сирийская групировка будет перемещена в Крым и в те казармы, которые сейчас активно строятся по всей западной границе РФ.

На этом фоне приказ руководителя Приднестровья о присоединении к России, звучит уже как подготовка к неким агрессивным дальнейшим действиям. Я уже вижу, как руководство ОРДЛО объявит об историческом объединении республик с РФ и начнет пробивать "коридор дружбы". Если посмотеть объективно, то нынешняя агрессия РФ против Украины по своему выгодна США. России затруднительно вести войну на несколько фронтов и становится легче выкинуть их из Сирии.

Читайте: Если Украина не устоит, война с Россией станет проблемой Европы

Европа в последнее время все больше отдаляется от США, там набирают силу если не "пророссийские" партии, то антиевропейские. И активная война в Украине быстро бросит Европу в лоно влияния США. Также война помогает увеличить влияние НАТО, сплотить его, а главное умножить военные бюджеты.

Все это не отменяет помощи Украине - даже наоборот. Кроме того, все международные експерты уверенны, что именно война в Украине похоронит РФ. Нам же не остается большого выбора. Мы будем воевать или с международной поддержкой или без. Иначе такого государства как Украина - не будет. Поэтому, нужно четко понимать, что нам помогут, если это выгодно или нас отдадут на растерзание по той же причине. Мы себя должны вести соответственно.

Нет друзей в международной политике - есть только вечные интересы Украины. Поэтому так важно знать, что подписали США и РФ по Сирии.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...