УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Эдуард Долинский
Эдуард Долинский
Директор украинского еврейского комитета

Блог | Соучастие ОУН в Холокосте - не миф

Соучастие ОУН в Холокосте - не миф

Этот пост посвящается Украинскому институту национальной памяти и лично его директору Владимиру Вятровичу. Здесь вторая часть ужасающего видео об убийстве невинных евреев и о суде над полицаями - членами ОУН, а затем бойцами УПА Мыколой Дуфанцом, Пилипом Рыбачуком и Артемом Бубелой. Эти, как считает Вятрович, отважные борцы за свободную Украину, со своими сослуживцами, в течение четырех часов зверски убивали 388 невинных и безоружных евреев в урочище Песоцкое на Волыни. Среди убитых ими в тот день евреев было 125 детей.

На пленке свидетель говорит, что их стреляли семьями, одну за одной. Одна из раненых женщин обратилась к ним со словами "вытащите меня из ямы – я еще жива". Дуфанец ответил "сейчас", и добил ее выстрелом в голову. Следующий очевидец говорит, что он "посмотрел на яму и увидел, что тела поднимаются и опускаются. Яма дышала". Во время судебного процесса была проведена эксгумация и обнаружено 388 тел. Из них детей от 1 года до 5 лет – 32 тела. Детей от 5 до 10 лет – 49 тел. От 10 до 15 лет – 44 тела.

Читайте: Нелюди из ОУН-УПА

Этих извергов расстреляли по приговору суда осенью 1981 года. Немного позже, их объявили невинными жертвами репрессий СССР против ОУН. Уже в наше время, Вятрович обвинил евреев в организации Голодомора, написал труд о доблестной службе евреев в УПА и заявил, что Президент Израиля, который напомнил о соучастии ОУН в Холокосте, "повторяет советские мифы". Это не мифы! Это военные преступления, преступления против человечности, которые не имеют срока давности!

ЧИТАЙТЕ 21 ОКТЯБРЯ НА САЙТЕ "ОБОЗРЕВАТЕЛЬ" БЛОГ ВЛАДИМИРА ВЯТРОВИЧА, В КОТОРОМ ОН ВЫСКАЖЕТ СВОЕ МНЕНИЕ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...