УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Платон
Евгений Платон
Бизнесмен

Блог | Враги ЕС рано празднуют

Враги ЕС рано празднуют

Первый министр Шотландии Никола Стерджен заявила, что шотландский парламент может наложить вето на выход Великобритании из состава Европейского Союза.

В интервью Би-би-си она сказала, что парламент Шотландии должен официально согласиться на выход Британии из ЕС, и что она будет призывать шотландских парламентариев голосовать против этого.

Подавляющее большинство избирателей Шотландии проголосовали за то, чтобы остаться в составе ЕС.

Читайте: Зачем вам Brexit, если вас скоро посадят

По словам Стерджен, она хочет защитить народ Шотландии от негативных последствий "брексита": "Шотландия ясно и решительно проголосовала за то, чтобы остаться частью Евросоюза", - подчеркнула лидер Шотландской национальной партии (SNP).

Ранее она отмечала, что "брексит" может стать предлогом к проведению второго референдума по вопросу о независимости Шотландии.

Тем временем, петиция за повторный референдум по #Brexit собрала уже более трех миллионов подписей, а член британского парламента лейборист Дэвид Ламми вообще призвал парламент "остановить это безумие" и проголосовать против решения референдума выйти из ЕС.

Горячее лето 2016-го...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...