УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Кирилл Сазонов
Кирилл Сазонов
Политолог

Блог | Искусство посылать

Искусство посылать

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о Конституционном трибунале. И это очень показательно не с юридической, а с государственной точки зрения. Польские депутаты и президент считают, что их государству нужен этот закон. Что он полезен для страны.

А Евросоюз закатил полякам небольшую истерику - им закон не нравится. Поляки внимательно выслушали авторитетное мнение ЕС, подумали и... приняли закон, который нужен Польше. Вот так.

Читайте: Резолюція Сейму Польщі: прощання з польськими ілюзіями?

А у нас нет тотальной люстрации, потому что Еврокомиссия считает ее дискриминационной. Не состоялась тотальная зачистка судов, потому что ЕС считает, что это перегиб. И поэтому мы так медленно выбираемся из ямы, а коррумпированные судьи и чиновники Януковича виснут у нас на ногах и на руках. Зато в ЕС довольны - мы такие цивилизованные в глазах бюрократов из Брюсселя. Правда, бедные - но это не их проблема.

Мне кажется, нашим депутатам есть чему поучиться у польских коллег. Вовремя послать - это не хамство. Это доказательство права принимать свое решение в интересах своей страны. Называется патриотизм и независимость...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...