УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Меня могут похитить

Российское законодательство

Несмотря на то, что решение суда первой инстанции не вступило в законную силу, а моя апелляционная жалоба и жалоба моих адвокатов не были рассмотрены, следователь ФСБ сегодня явился на суд к Ахтему Чийгозу и попытался вручить мне повестку о вызове на допрос. Я отказался, следователь Скрипка заявил, что в противном случае осуществит мое доставление принудительно.

Читайте: Новости Крымнаша. Оккупант, поющий о дружбе, более мерзок, чем когда он стреляет из танка

В реалиях Крыма это сопоставимо с похищением. О данных обстоятельствах я, безусловно, оповещу Федеральную палату адвокатов России. Вместе с тем, совершенно очевидно, что это неприкрытый акт давления на адвоката.

Допрос по обстоятельствам оказания юридической помощи прямо запрещён законом. Я ожидаю негативного развития событий в этой связи.

После похищения Эрвина Ибрагимова в мае прошлого года неизвестными лицами в форме сотрудников полиции нет никаких гарантий, что "принудительный привод" меня окажется именно приводом, а не похищением с последующим убийством.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...