УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Дмитрий Дубилет
Дмитрий Дубилет
Экс-министр Кабинета министров Украины

Блог | А что ты сделал, чтобы победить в нашей стране совок?

А что ты сделал, чтобы победить в нашей стране совок?

Хочу рассказать вам удивительную историю о моем коллеге Павле.

Павел работает программистом и получает высокую зарплату. Но вот однажды ему нужно было перерегистрировать свой автомобиль в ГАИ. Для этого ему пришлось взять отпуск и поехать из Днепропетровска в Киев. В киевском МРЭО он рассчитывал все сделать за день и принципиально не платить взятки. Но, в конце концов, ему дали понять, что если он не заплатит, его продержат еще черте сколько (а на работе срочный проект!). Поэтому от принципов таки пришлось отступить.

Что же сделал Павел? Написал гневный пост в Фейсбуке о сволочной власти? Или, может, решил эммигрировать? Нет, он стал одним из первых активистов движения ИТ-волонтеров, которые переводят государственные услуги в электронную форму. А услуга регистрации авто в МРЭО стала одной из первых, которую мы прорабатываем вместе с новым руководством ГАИ.

Спасибо, Павел, за вашу активную позицию!

А что ты сделал, чтобы победить в нашей стране совок?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...