УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Anti-colorados
Anti-colorados
Украинский блогер

Блог | России нужен был туповатый и быковатый недоучка и она его получила

Владимир Путин

Наверняка, многие помнят хлесткую характеристику, которую дал Путину покойный Борис Немцов. Более мягкую, но не менее унизительную характеристику недавно дал и Слава Рабинович. Ему удалось добыть скан путинского аттестата, где по основным предметам у него – слабые троечки. Те, кто помнит совковую систему образования, легко поймут, что это был за пациент. На нем сработала формула: три пишем, два на ум пошло. Из этого Слава делает вывод о том, что с таким багажом знаний Путин просто не мог поступить в Ленинградский университет даже на самую отстойную специальность, а уж тем более – на элитный юрфак.

То, что Путин таки оказался зачисленным и даже доучился до диплома, говорит о том, что это было решение "по блату". Поскольку родители у него – ничего не стоящий пролетариат, то он мог поступить либо от конторы, либо от "профсоюзов". Последнее – обозначение преступных группировок, уже действующих во времена Володиной молодости и умевшие решать различные вопросы. Кто именно подсадил Вову – вопрос открытый, но он простучал весь период обучения и ушел работать в контору.

Слава заключил, что это указывает на полную посредственность этого оболтуса, который слабо разбирается во всем, за что бы ни взялся. Но один талант у Путина был. Он умел решать вопросы по-пацански, что вскоре ему и пригодилось. Братва дала ему начальный импульс и дальше он катился, как шар в лузу. Последний шаг к верховной власти как раз и был обусловлен тем, чем являлся Путин. Ельцину нужен был верный пес, который будет грызть глотки за хозяина и никогда не укусит своего благодетеля. При этом он должен быть глуп и алчен, чтобы у него не возникало мыслей кинуться на хозяина.

Читайте: Чмо, реальное тупое чмо!

Как это всегда бывает, российские элиты желали иметь тупоголовую марионетку у власти, чтобы от его имени решать свои вопросы. Короче говоря, России нужен был туповатый, быковатый недоучка и она его получила. Помню, как в РФ, да и у нас прикалывались над президентом США Джорджем Бушем-младшим, но он легко раскусил это серое ничтожество и при первой личной беседе указал его место. То же самое и с Обамой. Он не раз говорил о том, что Путин и интеллект — вещи несовместимые.

На встречах еще Большой Восьмерки он обращал внимание на то, что Путин выпадает из общей картины по причине своей ограниченности. Он отрабатывал только подготовленные темы и не был способен оторваться от домашних заготовок. Позже Обама говорил, что Путин напоминает ему тупицу-двоечника, прячущегося на задней парте и готовящего всякие гадости от зависти.

Но вот оказалось, что по части бандитизма Путин весьма преуспел и вывел процесс сворачивания крови всем на новый, невиданный доселе, уровень. Россияне молятся на этого тупого недомерка, считая его смесью Наполеона, Александра Македонского и Тимучина. Они считают, что он – победитель и побеждает всех и везде, а потому – победит всех и в будущем. Однако Путин ведет странные войны, о которых мы подробно писать не будем, но самое главное, он и победы получает странные. Ведь что такое победа? Враг разбит, его территория захвачена, его население покорено и живет по законам победителя, возмещая затраты на военную компанию.

Читайте: Курс на примирение

В этом смысле, очень странной выглядит "победа" над Чечней. О том, что враг разбит, говорить не приходится. В самой Чечне и за ее пределами имеются силы, которые ненавидят Россию люто и вдохновенно. Пока это выплескивается только отдельными акциями, но в том, как они себя поведут дальше, сомнения могут быть только у идиота. Те сотни тысяч жизней, которые отняли у них россияне, будут отбиты с большим походом. Там имеется хорошо вооруженная и тренированная армия, которая не подчиняется ни одной властной вертикали, но исключительно Рамзану Кадырову, а через него – Путину.

На территории Чечни не работает законодательство РФ, включая Конституцию. Только эти два фактора говорят о том, что суверенитет РФ в Чечне – отсутствует. Она присутствует в составе РФ чисто формально, но не подчиняется никому и ничему. Мало того, по договоренности Кадырова с Путиным, Россия выплачивает Чечне многомиллиардную, ежегодную контрибуцию. Это именно контрибуция, ибо никакого контроля за расходом этих денег со стороны РФ – просто нет. Кадыров их тратит по своему разумению.

Читайте: Когда труп твоего врага проплывет мимо

По факту, Путин платит Кадырову, чтобы тот поддерживал иллюзию присутствия Чечни в составе РФ. Платит он не свои личные, а бюджетные деньги в размере, которые большинство регионов никогда не видели и уже никогда не увидят. Вот это кто-то называет победой? Результаты этой войны объективно указывают на поражение России, а видимость "победы" за 15 лет стоила столько, что вонючий газопровод "Сила Сибири" можно было бы построить не напрямую, а через Северный и Южный полюса или отправить пару экипажей космонавтов на Марс и еще – оправить туда марсианскую базу.

Вместо этого Путин оплачивает видимость победы. Россиянам следует понимать, что как только Путин исчезнет или кончатся деньги на содержание Чечни, случится одна из двух вещей: либо они почувствуют истинный вкус путинской "победы", либо им придется собирать дань самостоятельно, ибо "русским медведем" они могут пугать своих детей, а чеченцы уже полтора десятилетия его как хотят, так и …., и не только доят. Так что придется вынимать денежку из своих карманов или будет грустная победа, вместе с освежёванным русским медведем.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...