УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Тарас Козак (экономист)
Тарас Козак (экономист)
Президент инвестиционной Группы УНИВЕР

Блог | Горбатого могила исправит

Горбатого могила исправит

Есть в соседней стране такое специальное оружие, "Роспотребнадзор" называется. Как только отношения Московии с какой-либо страной "Х" "напрягаются", первым делом кремлевские малыши применяют старый испытанный прием. По их поручению (а в последнее время и без такового, потому что надрессировали) Роспотребнадзор "находит" в продукции предприятий из страны "Х" крайне вредные вещества. Причем, вредят эти вещества на генетическом уровне - только россиянам, поскольку другие страны не находят в этой продукции никакого вреда для своих граждан.

Мы хорошо помним запрет "Роспотребнадзором" грузинских вин после прихода к власти Саакашвили, рыбных шпротов из балтийских стран или продукции из Молдовы. Летом 2013-го этот орган "нашел" крайне вредоносные для россиян вещества во вкусных украинских сырах, мясе и мясопродуктах и запретил их импорт.

И вот сегодня - очередной выстрел.

Ни в коем случае это не реакция на сбитый турками самолет, не подумайте!

Просто так совпало, совершенно случайно. Злобные турки пихают вредоносные элементы не только в еду, а даже в детскую одежду!

Читайте: Сплошные флеш-рояли: Россия закроет проект, которым много лет шантажировала Украину

Приведу сообщение Роспотребнадзора полностью, оно того стоит:

"26.11.2015 г.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает.

В течение всего 2015 года Роспотребнадзором ведется усиленный контроль за продукцией из Турции в связи с выявленным несоответствием требованиям качества и безопасности ряда наименований товаров производства Турецкой Республики, отнесенной к группе высокого риска, такой как мясная продукция, продукция из водных биологических ресурсов, кондитерские изделия, а также фрукты, овощи, орехи и продукты их переработки. По результатам из оборота изъято более 800 килограммов указанной продукции.

Несоответствие нормативным требованиям в течение года выявляется также среди таких категорий товаров как продукция легкой промышленности, в том числе детская одежда, мебель, моющие и чистящие средства. В каждом случае принимаются меры в соответствии с законодательством Российской Федерации, продукция относится к группе высокого риска.

Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора."

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...