УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Альфред Кох
Альфред Кох
Российский политик

Блог | Россию можно закрывать

Россию можно закрывать

Русская математическая школа вывезена. Даже если остались в Москве и Санкт-Петербурге с десяток-другой хороших математиков, все равно сама школа уже может быть воспроизведена без потерь на базе, хоть даже Принстона или Нью-Йоркского университета...

Русский балет существует в виде школы Барышникова. Кадры, которые она готовит уже сейчас лучше, чем выпускники вагановского училища.

Читайте: Агрессор не спит. Россия "строит" Арктическую группировку

Практически вся значимая русская живопись давно уже живет на Западе. Все серьезные композиторы и больше половины исполнителей мирового уровня. А кто не живет - 90% времени на Западе гастролируют. Больше половины достойных перевода писателей и поэтов - на Западе.

Биологи, лингвисты, физики-теоретики (три Нобелевских лауреата) - все на Западе. Инженеры, технологи, дизайнеры, программисты - 50 - 70% с русскими паспортами - все на Западе.

Читайте: Россия останется в изоляции, пока не научится уважать суверенитет других государств - НАТО

В хороших немецких и израильских клиниках 30% врачей - русские. Юридические и налоговые консультанты в Берлине - все свободно говорят по-русски. В магазинах-бутиках Мюнхена всегда есть русскоязычный продавец. Русскозычная община Германии приблизилась к цифре 4 млн чел. (5% населения страны).

Нет-нет! Выехали не только евреи! В Женеве, Лондоне, Мюнхене - в русских церквях не протолкнуться!

Прибавьте к этому огромные деньги (десятки миллиардов долларов), которые на Западе контролируются выходцами из России. Это, кстати, серьезно отличает нынешнюю ситуацию от первой волны эмиграции сразу после революции и Гражданской войны.

Что это значит? Это значит, что сформировалась полнокровная, самодостаточная русская (российская) диаспора, способная воспроизводить русскую идентичность и ее поддерживать.

Россию можно закрывать?

....А по ее канонической территории будут бродить полупьяные ряженые "казаки", такие же уместные, как разряженные в перья "индейцы" посреди Бродвея...

Читайте:Невеста с триппером

Прощай, бедная, несчастная тетка, обманутая припадочным кацо и клептоманами-особистами... Тебе так хотелось блистать и наводить на всех трепет... И почти совсем не хотелось работать...

Впрочем, что можно требовать от доверчивой женщины, которая искренне обольщается на счет своих кумиров и ухажеров...

Какой нехороший сон, не правда ли?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...