УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Денис Казанский
Денис Казанский
Журналист, блогер, член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе

Блог | Антиреклама для "ДНР"

Антиреклама для 'ДНР'

Побывал в прифронтовом Дзержинске Донецкой области. Посмотрел на людей, приехавших из Горловки становиться на учет, чтобы получать пенсии в Украине. Недовольные, нищие, голодные люди, стоя в очереди, срывали злость друг на друге. Местный юрист, житель Дзержинска, пояснил, что эти толпы несчастных, которые правдами и неправдами прорываются через блокпосты за пенсиями - и есть худшая антиреклама для "ДНР". Глядя на них, горожане теперь думают о возможном наступлении "ополченцев" лишь с содроганием.

- Мы хорошо знаем, что происходит в Горловке, нам не нужно смотреть телевизор - сказал житель Дзержинска. По его словам, случаи смерти от голода там не редки.

Сегодня же в Дзержинск из Донецка приехал мой давний знакомый. Ясное дело, без всякого пропуска. Заплатил 2000 грн какому-то офицеру, по пути на блокпостах только честь отдавали.

Так и живем.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...