УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Слава Рабинович
Слава Рабинович
Российский финансист и блогер

Блог | За кого воюет Россия, или "Близнецы-братья"

За кого воюет Россия, или 'Близнецы-братья'

Знакомьтесь, лучший друг российского народа: Башар Хафез аль-Асад, президент Сирии (с 17 июля 2000 года), маршал, верховный главнокомандующий вооруженных сил Сирии и секретарь сирийского регионального отделения партии Баас. Сын предыдущего президента Сирии Хафеза Асада. 3 июня 2014 года переизбрался президентом на третий срок с официальным результатом 88.7% голосов.

Партия Баас имеет арабскую националистическую идеологию, ставящую своей целью создание и развитие объединённого арабского государства под руководством партии-авангарда и прогрессивного революционного правительства. Баасистское общество стремится к возрождению арабской культуры и ценностей. Оно поддерживает создание однопартийного государства и отвергает политический плюрализм на неопределенный промежуток времени для выполнения своих заявленных целей. Баасизм основан на принципах арабского национализма и панарабизма. Баасистское государство в той или иной степени осуществляет государственное регулирование экономики и стремится поддерживать общественную собственность на средства производства, но в то же время выступает против полной ликвидации частной собственности.

Для партии Баас, правящей партии Сирии, характерны авторитаризм, преследование политической оппозиции и запрет на критику её идеологии.

6 марта 2014 года во время Крымского кризиса Башар Хафез аль-Асад направил Владимиру Путину телеграмму, в которой подтвердил "поддержку Сирией рационального миролюбивого курса президента Путина на восстановление стабильности в странах мира и борьбу с экстремизмом и терроризмом". В Генеральной Ассамблее ООН Сирия проголосовала против резолюции о признании крымского рефендума незаконным, войдя в число 10 стран, поддержавших позицию России по Крыму.

Вопросы есть?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...