УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Герой моего дня

Герой моего дня

Слушайте быль.

Днем оказалась на бульваре Шевченко и решила зайти поесть - место для парковки нашлось только у Портер-Паба, почти на повороте на Бессарабку.

И вот значит, я поела, выхожу, сажусь в свою машину, завожусь... Выезжаю с парковки и... Начинаю ехать поперек полосы. И ничего сделать не могу - машина автомат, руль заблокировался, тормоз тоже не реагирует... Я заглохла и остановилась о бампер машины впереди. Благо скорость была минимальная, как и повреждения у обеих машин, поэтому ДТП решили не оформлять.

И тут конечно подходит он - герой моего дня. Инспектор ДАІ. Выглядел он совсем обычно, как самый обычный инспектор, ничего особенного, но что-то такое заботливое в голосе проскользнуло... Мы все вместе - я, Руслан (второй водитель) и инспектор - решаем припарковаться для дальнейших разборок на Бессарабке - и тут становится понятно окончательно, что моя машина не едет (забегая вперед - сломалась дроссельная заслонка). Ок, до стоянки я докатилась, протокол-шмотокол думаю, но что дальше? Машина не заводится, и это главная проблема, а не протокол.

Тут мы ненадолго оставим наших героев (ибо их уже 2е рядом с машиной), т.к. дальше часть истории как второй водитель - Руслан - свозил меня за вторыми ключами домой и назад, и вернемся снова на то же место, где меня ждало оформление протокола и решение, что дальше делать с машиной.

Читайте: Потребительское Евангелие от правительства

И вот тут стали происходить удивительные события. Вместо оформления протокола и проверки документов инспекторы начали... Что бы вы думали? Пытаться починить мою машину!!! Они пробовали ее заводить, разговаривая с моим авто-мастером по телефону, лезть под капот и бегать за отверткой... Подсвечивая жезлом и моим телефоном ситуацию под капотом, гаишники ремонтировали мою машину, а я, глядя на этот атракцион, не знала, куда кричать спасибо от радости.

С заслонкой доблестные инспекторы справились за 10 минут - я завелась, и теплейшим образом распрощавшись с милыми добрыми гаишниками, поехала домой.

Ощущение было такое, что я попала не в ДТП, а в другую реальность.

Вот сижу и думаю: а это ж еще реформы не начались!

PS. если кто сегодня будет проезжать по Бессарабке мимо этих чудесных дяденек - помашите им рукой и улыбнитесь. Хорошие дела должны поощряться).

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...