УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Роман Цимбалюк
Роман Цимбалюк
Украинский журналист в России

Блог | Конфетно-букетный период России и США

Конфетно-букетный период России и США

В Кремле говорят, что Путин и Трамп не обсуждали Украину в ходе первого разговора, так как избранный президент США не вступил в должность и нужно ждать инаугурации.

Но это обстоятельство не мешает обсуждать Сирию. Более того, после такого неофициального общения русские начали масштабную операцию в это стране, с участием произведенного в украинском Николаеве авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов".

Складывается впечатление, что Россия пытается максимально продлить конфетно-букетный период отношений с новой администрацией и информирует/согласовывает свои действия в Сирии.

Читайте: Разговор Порошенко с Трампом: "пиррова победа"?

Про Украину ни единого слова. Очевидно, консенсуса нет. Не факт, что для нас все уж так негативно сложится при новой администрации в США.

А в целом печально, когда судьба твоей страны во многом зависит от избирателей других стран. Но нам, потомкам великих укров, в любом случае нужно исходить из тезиса: "Всё будет Украина".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...