УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Слава Рабинович
Слава Рабинович
Российский финансист и блогер

Блог | Сейчас в России все гораздо хуже чем в 1914 году

Сейчас в России все гораздо хуже чем в 1914 году

Многие сейчас сравнивают события, настроения, атмосферу, персоналии, бешенство, глупость, безумие, идиотизм, массовый психоз 2014 года в России с тем, что происходило в 1914.

Что вы...

Во-первых, сейчас всё гораздо хуже просто потому, что в 1914 году ещё не было следующих ста лет "отрицательного отбора".

Во-вторых, в 1914 году в мире было меньше интеграции и глобализации, и безумие, идиотизм и массовый психоз меньше влияли на экономику мощнейшей агро-державы.

В-третьих, мгновенное проникновение информации в любую точку мира в 2014 году позволяет всем остальным игрокам в любой точке мира быстрее и точнее просчитывать свои шаги.

И, наконец, в 1914 году Россия не играла против ВСЕГО мира. А теперь представьте себе следующий футбольный матч, в котором у России есть 11 игроков, как всегда, но все они -- олигофрены. И играют они против 1100 игроков, которые хорошо играют в футбол.

11 олигофренов против 1100 хороших игроков на большом футбольном поле. Кто победит?

Правильно, неизвестно. Потому что 11 олигофренов бегают с гранатами. Но думаю, всё же, что не они.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...