УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Мустафа Найем
Мустафа Найем
глава Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины

Блог | Фирташ соврал под присягой?

Фирташ соврал под присягой?

Виталий Кличко ответил на мой запрос относительно показаний Дмитрия Фирташа в суде Вены. Мэр Киева утверждает, что не имеет никаких обязательств перед бизнесменом, не подписывал с ним никаких документов и ни он сам, ни его политическая партия не финансировалась ни самим господином Фирташем, ни аффилированными с ним структурами. Фактически это означает, что во время суда в Вене Дмитрий Фирташ соврал под присягой. И если я правильно все понимаю, этот факт может значительно усложнить пребывании бизнесмена в Австрии.

Читайте:Угадайте, с кем застукал вчера Фирташа?

По моей информации, в ближайшее время подразделение по уголовным делам Департамента юстиции США оспорит решение Высшего земельного суда Вены об отказе в экстрадиции Дмитрия Фирташа. Ответ Виталия Кличко будет переведен на немецкий язык и после юридического заверения передан судебным органам Австрии. Уверен, этот документ должен быть рассмотрен во время повторного судебного заседания и лечь в основу решения по апелляции Департамента юстиции США.

В случае, если Дмитрий Фирташ будет отрицать слова Виталия Кличко, ему придется предъявить суду и общественности документальное подтверждение своих слов.

Фирташ соврал под присягой?
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...