УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Избавление от "крымской обузы" началось

Крым

Трудно сказать, что в голове у Путина. Для Украины ликвидация Крымского "федерального округа" в принципе, ничего не значит. Но для оккупированного Крыма, это понижение статуса, это унижение для крымчан, которые имеют пророссийские взгляды. Но о них Москва уже давно не думает. В смысле, как и к чему они будут относится … они просто проглотили наживку "русского мира" и потом с такими людьми можно делать все, что угодно.

Решение Путина о Крыме - демонстративный шаг, который "кричит" о понижении статуса полуострова. Считаю, что теперь на Крым все менше будут обращать внимания... вы же знаете: "Денег нет, но вы держитесь!".

Читайте: Российский триколор стал олицетворять наглый обман

Все знают, что когда понижается уровень иерархии управления любого субъекта, естественно, снижается и финансирование. Поэтому меня не покидает ощущение, что о Крыме в пропагандистских СМИ России будут все меньше и меньше говорить: хвастаться нечем, а рассказывать о реальном положении дел, которое ухудшается с каждым днем тоже не выйдет (я имею ввиду даже не крымских татар, но й о обычных кримчан). Такая картинка не вписывается в пропаганду "русского мира" и к радостним заявлениям, которые говорили кремлевские власти во время аннексии украинского полуострова.

Все это означает, что Крым в российской политике занимает глубокую периферийность: им стыдно, что они ничего не могут сделать: экономика разрушена, туристов мало, народ тонет... поэтому они (политики. - Ред.) будут эту тему замалчивать. Другими словами: начинается избавление от "крымской обузы", ведь Кремль не сможет всегда врать.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...