УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юлия Баттерслим
Юлия Баттерслим
Американский адвокат и правозащитник российского происхождения

Блог | Нечего дурью маяться!

Владимир Путин

Валентина Матвиенко предложила проверять законы на соответствие российским историческим и национальным ценностям. "Это поможет избежать чуждых нашей стране правовых установок," - написала спикер Совета Федерации в своей статье в "Парламентской газете".

Это, простите, как? То есть вот, к примеру, есть у нас закон о запрете нелегального алкоголя. Я вот считаю, что он не просто не соответствует, а впрямую противоречит российским историческим и национальным ценностям - какой русский не пивал паленой водки?

Читайте: Про патриотов и русофобов

Или антикорупционные законы - oни ж запрещают одно из самых древнейших и любимых в российской истории национальных занятий. А мораторий на смертную казнь? Совершенно анти-российская традиция, перечеркивающая все достижения предыдущих веков в искусстве госубийства - отсечение головы, повешение, колесование, посажение на кол, сожжение, четвертование, заливание в горло расплавленного металла, закапывание заживо в землю - неужели все это зря?

Кстати, все секулярные законы противоречат древнейшей русской православной традиции. И что, на фиг, за Конституция такая? У нас до 20 века никаких таких штуковин не было и ничего - жили себе русские люди, не тужили, без этой вашей г*йроповской глупости. И, вообще, какой-такой президент? Только батюшка-царь. Нечего дурью маяться.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...