УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Алексей Шматко
Алексей Шматко
Бизнесмен

Блог | Как ФСБ фабриковало дело против меня

алексей шматко с семьей

Историю о том как я раскрыл жуликов и форов в Пензенском УФСБ и налоговой и почему моей семье пришлось бежать из России и просить политического убежища в Великобритании я думаю вы все уже знаете!

5 декабря 2016 года в Ньюпортском Миграционном Трибунале (Великобритания) наконец-то прошли заключительные слушания по предоставления мне политического убежища. Мы ждем решения которое будет на следующей неделе. Но я решил не дожидаясь этого выложить материалы которые мы предоставили в суд по факту фабрикации УФСБ по Пензенской области уголовного дела против меня. Я выкладываю на всеобщее обозрение до настоящего момента закрытые документы из которых можно понять, что дело против меня было сфабриковано сотрудниками ФСБ: заместителем начальника УФСБ по Пензенской области Николаем Антоновым, следователем УФСБ капитаном Валерием Токаревым и оперативником УФСБ подполковником Андреем Чураевым. Ниже я приведу всего четыре документа из которых будет ясно, что дело полностью сфабриковано:

1. Обвинение предъявленное мне следователем УФСБ по Пензенской области Валерием Токаревым 17 мая 2010 года. Красными полосами я специально выделил интересующие нас моменты которые описывают мои, якобы, преступные действия.

2. Это мой загранпаспорт и отметками о выезде и въезде в Россию, Турцию и Израиль.

3. Заявление написанное мной 15 июля 2010 года когда я находился в СИЗО №1 г.Пенза о том, что я подвергался пыткам.

4.Выписка о собственности на помещение по адресу: г.Пенза. ул. Суворова 143 кв. 15 которую мы использовали под офис.

Из этих документов видно следующее:

а.) В обвинении УФСБ указано, что я лично, находясь в офисе нашей фирмы г. Пенза, ул. Суворова 143-15 передавал лично деньги на совершение преступления, а также давал указания что и как делать (подчеркиваю лично)

29 июня 2006 года - 595 000 рублей

30 июня 2006 года - 1 410 000 рублей

3 июля 2006 года - 680 000 рублей

4 июля 2006 года - 1 350 000 рублей

5 июля 2006 года - 955 000 рублей

На самом деле с 1 июля по 14 июля 2006 года я был с женой, дочерью и тещей в Турции. Район Белек, Отель Belconti Hotel, из Пензы мы выехали 29 июня в Москву, а 30 июня мы провели в Московском аэропорту Домодедово!!!

б.) Из обвинения УФСБ понятно, что находясь 28 и 29 сентября 2006 года в офисе фирмы по адресу г. Пенза, ул. Суворова 143-15 лично давал указания Юрию Гавлонскому на совершение действий с оборудованием которое якобы применялось для хищение денег из бюджета.

Хотя я с 23 сентября 2006 года по 30 сентября 2006 года был в отеле Грин Палас, Анталия, Турция. Вернулся в Пензу не раньше чем 2 октября 2006 года.

в.) Из обвинения УФСБ видно, что 20 февраля 2007 года я находясь в Пензе давал указания Бондаревой на подачу в налоговую инспекцию заявлений на возмещение НДС.

На самом деле я с 16 по 23 февраля 2007 года был в Египте, а 20 февраля с краткосрочным визитом посещал Израиль.

Сквозь все обвинение проходит красной нитью то, что все указания на совершение преступления с июня 2006 года по лето 2007 года я давал находясь в своем офисе по адресу: г. Пенза, ул. Суворова 143 кв. 15, но из выписки от 25 ноября 2016 года видно, что приобрели это помещение только 13 ноября 2016 года!!!

Ну и в конце два листа моего заявления от 15 июля 2010 года как находясь в СИЗО №1 г.Пензы я подвергался пыткам!!!

Я выложил все документы, а вам остается делать выводы о том как ведется следствие в УФСБ по Пензенской области.

P.S. Да и в конце для умников которые станут придумывать версии о том, что я давал указания по телефону и прочую чушь. В деле УФСБ нет ни одного упоминания о то, что я давал указания по телефону и нет ни одной распечатки соединений телефонных переговоров или моего местоположения по телефонным вышкам. Напротив всегда следователи утверждали, что я все указания давал лично и находясь в своем офисе в городе Пензе!!!

P.P.S. Для умников которые станут утверждать, что все документы - это черно-белые копии или подделки заявляю, что все документы предоставленные тут официально скопированы мной из дела в Ньюпортсокм Миграционном Трибунале и официально приняты британским судом! Подлинность их Хоум Офисом не оспаривается!

Как ФСБ фабриковало дело против меня
Как ФСБ фабриковало дело против меня
Как ФСБ фабриковало дело против меня
Как ФСБ фабриковало дело против меня
Как ФСБ фабриковало дело против меня
Как ФСБ фабриковало дело против меня
Как ФСБ фабриковало дело против меня
Как ФСБ фабриковало дело против меня
Как ФСБ фабриковало дело против меня
Как ФСБ фабриковало дело против меня
Как ФСБ фабриковало дело против меня
Как ФСБ фабриковало дело против меня
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...