УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Леонид Канфер
Леонид Канфер
Журналист

Блог | Больным в России не место

Больным в России не место

Вот история-иллюстрация к запрету ввоза сильнодействующих лекарств, которую мне рассказал один мой коллега из России - человек очень известный, большой профессионал. Как и все настоящие журналисты, порядочные люди, он не участвует в той вакханалии, которую сегодня принято называть медиа. Прочитав эту историю, я лишний раз убедился: больные люди стране не нужны. Это, конечно, не прямое убийство неполноценных, как в нацистской Германии, но все равно -- это убийство. Никаких других слов на ум не приходит. Такие вот скрепы.

Моему Папе поставили "окончательный диагноз" и призвали меня с мамой смириться и приготовиться...Максимум 6 месяцев... Потом судьба послала нам врача, который сделал так, что Отец прожил с момента "диагноза" 7 (СЕМЬ!!!) лет. Все это время он преподавал, работал, водил машину, выпивал:)) Этот же волшебный врач, посетив очередной симпозиум онкологов, сказал мне, что в США начали производство лекарства, которое еще не лечит, но минимизирует почти до нуля проблему "качества жизни" больных с диагнозом, как у Отца. Лекарства этого было очень мало, его продавали по суперрецептам только в США, естественно, только гражданам США. И стоила баночка на месяц 5.500 USD. Продавали только помесячно, ибо было мало и всё учитывалось. Я, конечно, взорвал мир и нашел способ получить рецепт в США на гражданина США. Нашел способ ежемесячно платить 5500 в США "из США" и заказывать лекарство на адрес в США. Но следующая проблема была доставить эту баночку в Москву. Два года -24 баночки- только помесячно... Кто только мне не помогал: журналисты, актеры, режиссеры....Баночку можно было получить только раз в месяц и нельзя было делать паузу в приеме лекарства. Благодаря этой "баночке" мой Отец прожил нормальной, полноценной жизнью два последних года.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...