УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Бравый солдат Швейк
Бравый солдат Швейк
Киевлянин с двумя высшими образованиями. Начитан, обстрелян и скептичен

Блог | Как "хунта" заставила Сепарку сотрудничать

Как 'хунта' заставила Сепарку сотрудничать

В нашей "тракторной бригаде" в Гранитном - пять кошек. Одну подарила безумная волонтерша, остальные приблудились. Как минимум три из них - бывшие домашние кошки, крупные, со следами былой ухоженности. Видимо, хозяева бежали от войны, а животные остались и вынуждены были выживать. Мышей и воробьев ловить они не умели, а потому предпочитали пастись у нас около кухни. Людям они не доверяли. Это недоверие ломал на корню танкист Володя.

Читайте: Специалист по выживанию в условиях обстрелов

Как настоящий каратель, он ловил кошку и силой удерживал ее на руках, подсовывая кусочки пищи и почесывая за ухом. После пары часов усилий кошка осознавала все выгоды сотрудничества с хунтой и принималась довольно урчать. Единственное, чего Володе не удавалось добиться - это занести кошек в блиндаж. При попытке спуститься под землю они начинали яростно вырываться. И только эта черная кошка на фото, которую Володя назвал Сепаркой, а другие зовут кто Маркизой, кто Снежинкой, после ожесточенного сопротивления была затащена в блиндаж. Там Володя силком уложил ее на свое спальное место, и через минуту уже кошка была хозяйкой блиндажа, а мы - гостями. Теперь она выходит на поверхность только пожрать - если, конечно, каратели не принесут плошку вниз, прямо под нос.

Читайте: Это в Киеве проблемы. А здесь ты сидишь в теплом блиндаже и знаешь, что осколки тебе не страшны

Сепарка очень любвеобильна. Если ее гладить, она не просто урчит трактором, а звонко, музыкально мурлычет.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...