УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Пять способов выглядеть лучше в повседневных вещах

Пять способов выглядеть лучше в повседневных вещах

Сегодня рассказываю, как выглядеть круто в повседневных вещах и на что стоит обратить особое внимание, если вы - как и я - носите чаще всего джинсы, свитера и рубашки.

Внимание принтам

Две толстовки, одна функция, два разных настроения. Первая - простая, требующая аксессуаров или как минимум рубашки, надетой под нее. Вторая - самодостаточная, к которой потребуются как максимум яркие кеды. Какая выглядит более рафинировано? Для меня -вторая.

Внимание ткани

Часто единственное, что стоит сделать, стараясь вывести свой гардероб на новый уровень, - это начать выбирать привычные вещи, но сделанные из более элегантных тканей.

Читайте: 20 забавных животных, которые в шоке от происходящего

Какая из рубашек выглядит более элегантно? Для меня - вторая. Такие, как на первой картинке, я тоже ношу, но в более утонченный повседневный стиль лучше вписывается та, что сделана из более тонкой ткани и не имеет потертостей.

Еще один пример: парки. Две очень похожие, одинакового стиля, с одинаковыми функциями. Вторая выглядит гораздо более элегантно за счет ткани, гладкой и блестящей, первая же смотрится более просто и молодежно.

Внимание отделке

Первая рубашка требует компаньонов: аксессуаров, интересного жакета или кардигана, словом, это хорошая база. Вторая, с золотыми пайетками, более самодостаточна и может быть единственным акцентом в комплекте.

Внимание обуви

Casual-стиль требует, как правило, акцентной обуви. Поэтому я практически не ношу черную обувь, стараясь выбирать или цветные, или декорированные модели.

Две одинаковые пары. Какие выглядят интереснее, но, тем не менее, подойдут ко всему гардеробу? По-моему, вторые. Я выбрала еще осенью именно их и ни разу не пожалела о покупке.

Читайте: Карл Маркс и Женни фон Вестфален: запретная любовь и жизнь в нищете

Из первых и вторых - я за вторые! Классическая модель выглядит очень свежо в ярком серебряном цвете и способа придать глянца самому простому наряду.

Какие потребуют интересного платья или аксессуаров, а какие справятся с ролью самой заметной части наряда? Вторые! Но это не значит, что первые в гардеробе не нужны.

Внимание аксессуарам и внешнему виду

Если в моей жизни случился день, когда я надела все самое неприметное сразу, то хотя бы сумка и маникюр должны быть заметными. Именно потому, что я в жизни ношу очень простые вещи и практически не крашусь, я стараюсь, во-первых, поддерживать в идеальном состоянии стрижку, т.к. уверена, что по волосам любой длины должно быть видно, что их стригли; во-вторых, выделяю брови, чтобы лицо выглядело более четко; в-третьих, люблю яркий лак, т.к. часто это единственный цветовой акцент в образе.

Именно по этой же самой причине я люблю и часто ношу шарфы, т.к. они придают осмысленности любому сочетанию вещей и даже футболку с джинсами заставляют выглядеть как наряд, а не как случайный набор вещей.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...