УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Инструкция. Как жителю "Новороссии" проклинать власть и себя

Инструкция. Как жителю 'Новороссии' проклинать власть и себя

Уже давно доказано, что вредно держать негативные эмоции внутри себя, нужно иногда разряжаться и выплескивать наружу весь пыл. Наверняка у жителей "Новороссии" накопилось достаточно претензий к действующей власти. Поэтому предлагаю реально помочь им в этих тяжелых условиях и дать возможность выпустить пар на всех виновных в их бедах.

1. Прокляни непризнанную "республику", которая не оправдала ожиданий

Ни одна страна в мире не признала независимость "ДНР" и "ЛНР". А из всех непризнанных государств одна лишь Южная Осетия признала независимость псевдореспублик. Даже Абхазия, которую власти "ДНР" и "ЛНР" признали независимой, все равно отреклась от ответного жеста. Россия также не признала независимость "братских республик" на официальном уровне. И не собирается никого к себе присоединять, хватает дотационного Крыма с его проблемами. Из-за непризнанности республик, дипломы об образовании – филькина грамота. Выехать заграницу невозможно. Что там говорить, в "ДНР" нет паспортов, а паспортами "ЛНР" можно уверенно подтираться в туалете, так как их нигде не принимают.

2. Прокляни позорных руководителей и гони их в шею

Они осрамляют жителей региона. Председатель правительства "ДНР" Денис Пушилин, в прошлом известный МММ-щик, выступил идеологом создания детской организации "захаровцы", имеющей символику с изображением еще живого главы "ДНР" Александра Захарченко. Ты хочешь, чтобы психика детей травмировалась культом личности экс-сантехника? В экономике вообще все плачевно – цены стали выше в несколько раз, а обещанные высокие зарплаты и пенсии так и остались обещанными. В конце концов, нет ни одного реального достижения – отжали активы "Киевстара" и на его базе создали мобильный оператор "Феникс", отжали супермаркеты "АТБ" и переименовали их в "Первый республиканский супермаркет", отжали украинские банки и сделали их отделениями "Центрального республиканского банка". Отжали почти все, что можно. Дальше что? А дальше власть будет отжимать у жителей собственность и накопления, бюджет чем-то же нужно наполнять.

3. Прокляни себя, прояви самоиронию

Признайся, что повелся на поводу у пропаганды, испугался мифичных "бандеровцев" и "правосеков". А ведь миллионы украинцев продолжают свободно говорить на русском языке и никто их не ущемляет. Вспомни об акции "Єдина країна. Единая страна", когда украинцы умоляли опомниться жителей Донбасса, пока не поздно. Так вот, точка невозврата еще не пройдена, у тебя есть шанс поменять свое мнение и переубедить своих знакомых. А если есть какие-то сомнения, приезжай в Киев, а лучше – во Львов, и своими глазами посмотри на то, как живут люди в Украине, сравни цены, пообщайся с прохожими, затем вернись обратно на Донбасс и прими взвешенное решение. Кто знает, возможно, именно с тебя начнется глобальная перезагрузка сознания всех жителей региона.

Распечатать это текст и сбросить из самолета над "Новороссией". Или разослать по почтовым ящикам. Чтобы каждая бабушка на лавочке знала, кому перетирать косточки.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...