УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ян Валетов
Ян Валетов
Украинский писатель-фантаст и блогер

Блог | Это - не больное воображение. Это - системный идиотизм

Это - не больное воображение. Это - системный идиотизм

"Потом был куплен паспорт – наиболее доступный, но не решающий всех проблем, паспорт вновь образованной Восточной республики. Красный, в лучших традициях отечественной истории, с двуглавым орлом, сидящим сверху на тризубе.

Имя мудреца, придумавшего Восточной республике такой герб, история не сохранила. Его, скорее всего, расстреляли на скорую руку, чтобы не позориться, а те, кто утвердил эскизы, ссылались на занятость и напряженность момента. Но что сделано, то сделано – паспорта восточников еще долго называли "вилкой в жопе", даже после того как смешные бланки сменили на новые".

Это я сам себя цитирую.

"Ничья земля". Написано в 2005-м.

Глядя на это позорище, я могу только предполагать, что творится в мозгах у тех, кто это придумал и воплотил в жизнь. Какой системный бардак в мозгах у идиотов, которые стараются впихнуть невпихуемое.

Впрочем, можно было догадаться, глядя на этих "мыслителей":

Фото: argumentua.com

Что на самом-то деле ничего невпихуемого нет. Главное желание.

Фото: argumentua.com

Это не случайность, не больное воображение. Это так называемый системный идиотизм. Когда система ложных ценностей, бездарно компилированная на потребу какой-то группе людей, объявляется продолжением общепринятой системы ценностей и постепенно ее вытесняет. Через некоторое время уже никто не будет помнить, что было в реальности, так как реальность будет замещена вот таким убогим конструктом.

Читайте: Добро пожаловать в СССР, господа. Вы возвращаетесь

"Штирлиц шел по Пекину в буденовке, замотанный в красное полотнище и на иврите пел "Боже, царя храни...".

Кафка, Мрожек и Ионеску в одном флаконе.

Когда я писал "Ничью землю", мне многие близкие люди крутили у виска - мол, ты с ума сошел! Какая Конфедерация? Какая Восточная республика? Какой российский император Александр Александрович Крутов? Ты о чем это?

И вот стучится в двери вымышленная когда-то реальность, которую можно адекватно выразить только одним неприличным словом "полный пи..ц"

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...