УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Борислав Береза
Борислав Береза
Депутат Верховной Рады Украины 8 созыва

Блог | "Самопоміч" слила выборы в Кривом Роге

'Самопоміч' слила выборы в Кривом Роге

Если судить по нескольким экзит-полам и общению с десантом киевских журналистов, то можно уже смело говорить, что "Самопоміч" слила выборы в Кривом Роге. Именно партия "Самопоміч" проиграла, а не Семен Семенченко, когда выдвинула в кандидаты на должность мэра не местного Юрия Милобога, а залетного "парашютиста". Слив засчитан. Выдвинули того, кого захотело руководство партии. Не того, кого хотели горожане, не того, за кого уже отдавали голоса и готовы были проголосовать вновь. Нет. И ради чего было устраивать весь этот спектакль, чтобы так бездарно завершить финал? Разумеется ради выгоды. Я не знаю ради какой именно и в какой форме ее получит партия "Самопоміч", но в украинской политике партиям неведом альтруизм. Когда я пытался договориться с "Самопоміччю" о поддержке на выборах, то преградой стал договорняк одной персоны из этой партии с Кличко. "Удар" не выставил сильного кандидата во Львове, а в Киеве "Самопоміч" ему подыграла.

В общем все повторяется. Очередной договорняк, но уже в Кривом Роге. Только людей жалко. Которые поверили "Самопомічі", которые голодали, которые добивались перевыборов и которые верили, что их не предадут. Партия, конечно, сейчас будет бурно возмущаться и все отрицать, но результат голосования в абсолютных цифрах все показал. Я думаю, что подробнее о ситуации напишут завтра Ольга Москалюк и Milan Lelich.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...