УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Зоя Казанжи
Зоя Казанжи
Советник по коммуникаций, агентство E'COMM

Блог | Три вопроса Арсену Авакову по поводу Анастасии Деевой

анастасия деева

Арсен Аваков написал текст в защиту замминистра по интеграции Деевой. Через 3 дня после того, как тема и персона уже активно обсуждались. Риторика: вы ничего не понимаете; фотки – это низко; все процедуры соблюдены, конкурс не нужен, стаж тоже, могу назначить хоть со стажем 1 месяц; это не синекура, а тяжелая работа и т.д.

После прочтения поста у меня остались три вопроса:

1. Почему вот по этой ссылке Деева так и не появилась в руководстве МВД? С 26 октября, после назначения, не нашлось 15 минут, чтобы разместить информацию о новом замминистра?

2. Почему нет никаких объяснений по поводу биографической справки с 10 годами стажа и перечнем трёх гражданско-правовых договоров в МИДе? Выходные и технари смогут всё подчищать только с понедельника?:)

3. Почему кадровый вопрос по Деевой рассматривался на Кабмине как информация с "обмеженим доступом" вопреки Регламенту и в момент его рассмотрения была прервана видеотрансляция?

Читайте: Думали, что никто не заметит? Заметили - теперь увольняйте

Вы уже, господин министр и госпожа заместительница залайкали посты друг друга до мозолей на указательных пальцах, но так и не снизошли ответить на весьма простые вопросы. Лозунги и общие фразы про тяжелый и круглосуточный труд по реформированию мира мы услышали. И сто раз вас пожалели. Хотя так и не поняли, зачем страдать и мучиться, если так тяжко?

И да, наймите замминистра Деевой корректора. Чтобы вычитывать посты перед тем, как публиковать их в соцсетях. Хотя, я понимаю, что на должность корректора в МВД гораздо сложнее попасть, нежели замминистра. Наверняка нужны будут и опыт, и конкурс, и допуск к секретке. Но с этим надо что-то делать:

Anastasia Deeva 26 жовтня о 17:12

"Впервые Японская сторона услышала из уст украинского политика, что он понимает их проблемы и считает, что исторические острова Японии должны вернуться ей, что этот вопрос имеет все основания международного права, что Курилы - это очень тонкая и опасная грань для дипломатии. Я очень горжусь тем, как воспринимают Главу нашего Министерства, горжусь его сильной непоколебимой и мудрой позицией. Что санкции должны быть не только де юре, но и де факто".

Хотя, возможно, это перевод с английского.

И да, у меня в ленте почему-то только такие вот фоточки Деевой – с одетыми парнями, куда-то идущими 8 февраля 2014 года. Не знаете, куда? А то Настя написала, что это "Национальная Спорт зарядка".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...