УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Сергей Фурса
Сергей Фурса
Специалист отдела продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital

Блог | Не вините чиновников - вините себя

Не вините чиновников - вините себя

Интересно, сколько людей из тех, кто теперь активно протестует против застройки озера на Левом берегу или сооружения паркинга на Михайловском, голосовали за мэра Кличко или партию БПП на выборах в Киевраде. Наверное, большинство. Даже если это голосование выражалось в игнорировании самих выборов.

А теперь все против. Но теперь уже поздно. Думать надо было раньше. Список БПП был полон застройщиков - неужели кто-то ожидал, что они идут в Киевраду облагораживать парки и скверы? Список БПП был полон бывших людей Черновецкого. Они даже не прятались. Кто-то ожидал, что они станут защищать интересы киевлян? Но им досталось большинство. За них проголосовали киевляне. Сами. Сами дали им ключ от города.

Читайте: Новый транш МВФ рискует стать последним

Ответственность - это ключевое слово. Ответственности надо учиться в первую очередь. Каждый, кто проголосовал за Кличко и его уже не молодую команду, ответственен за то, что вместо создания города-сада, комфортного города, где парки и озера главные достояния, будет год от года жить во все большем общежитии. Не вините чиновников. Вините себя. Вы выбрали их. А свою суть они не изменят никогда.

Никто не требовал на выборах от будущих депутатов запрета на точечную застройку. Никто не требовал запрета на уничтожение уголков природы. Никто не требовал ограничений высотности стройки на Подоле или запрета на новые жилищные строительства в центре города. Никто. Почему же вы сейчас удивляетесь, что избранные депутаты занимаются другими вещами?

Да, важно сейчас протестовать. Да, важно писать разного рода петиции. Но гораздо важнее думать тогда, когда принимается решение. Гораздо важнее в следующий аз прийти на выборы и проголосовать, предварительно подумав. Это ведь не сложно. И точно, что гораздо проще, чем драться с титушками, стоять в пробке или лечить перелом после того, как упал на темной улице.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...