УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Письмо из Донецка, от которого ком в горле

Письмо из Донецка, от которого ком в горле

Знаете, раньше, я был максималист, деля - это белое, а это черное. Теперь жизнь сама вносит коррективы полутонами. Не во всем, но во многом, главном.

Раньше слово Донбасс - ассоциант врагов и предателей Украины. Тыл - это там, где друзья и правда. Демобилизовавшись, столкнулся с проблемами, которые избавили от иллюзорности всеподдержки ЗДЕСЬ, и всененависти ТАМ.

Понял, что есть просто Люди и люди, что есть украинцы, патриоты и те, кому откровенно пофиг, вне национальности и места проживания.

Есть те, кто в тылу могут бросить - да плевал я на вашу незалэжну. А есть те, кто в оккупации говорят:"Слава Украине".

Ниже письмо, я его получил вчера, от человека из Донецка. Скриншотил, чтобы убрать все, что может указать на него.От таких слов, какие сказал он - ком в горле..

А еще - еще уверенность в том, что завтра или через год..или.. но Украина объединится. И те, кто выбрал свободное, а не совковое будущее, будут его строить..

Это как очищение..

Пройти все круги ада войной, предательством, болью, потерями..

Выкристализоваться и единой нацией.. двигаться вперед.

Слава тем, кто не разуверяется!

А, кто дрогнул, теряя силы и веру, прочтите, а потом ПЕРЕчтите слова дончанина.

Учитесь вере у тех, кто ТАМ, в оккупации имеет силы верить, ждать и гордиться!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...