УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Такая вот, нечеловеческая верность

Такая вот, нечеловеческая верность

На фронте я видел много преданных собак. Но животные всегда прятались, когда начинался обстрел. Кольт оказался выше инстинкта самосохранения.

Черный мускулистый красавец - потомок собак-гладиаторов. Тех самых, которые сражались на арене Колизея. Порода "кане корсо" необычайно редкая. Полвека назад она была на грани исчезновения.

"С первых дней на передке", - говорит морпех "Феникс". - "мой Кольт научился чувствовать начало обстрела. Секунд за тридцать до первого выхода бежал в укрытие".

Но вот прошло семь месяцев. Почти ротация. И Кольт стал реагировать на обстрелы иначе. Чуть что - бежит к хозяину. К другу. Защищать его. И в этом мы тут же убедились. Село принялись слегка обстреливать из АГС, и пес сразу же занял место рядом с хозяином. Не отставал ни на шаг. Словно привязанный. Прикрывал боевого товарища.

Такая вот верность. Нечеловеческая.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...