УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как защититься от автоугона: самый эффективный способ

45,3 т.
иномарка

В Украине, как правило, воруют автомобили более востребованных марок. Те марки, которые больше всего покупаются как правило и воруют. Поэтому "востребованы" как "Lanos" так и "Toyota" или "Mercedes".

На сегодняшний день самым эффективным методом, чтобы уберечь свой автомобиль от воров, есть спутниковая сигнализация. Если в ваш автомобиль кто-то пробрался, в охранную компанию через спутник приходит сигнал тревоги, после чего на место отправляется группа быстрого реагирования для задержания злоумышленника.

Читайте: Отпуск без потерь: как защитить квартиру от воров

Механические средства защиты все взламываются, это просто вопрос времени. Как показывает опыт, у злоумышленника для того, чтобы угнать машину, даже оборудованную мультилоком, уходит несколько минут. Поэтому наиболее эффективное оборудование авто - спутниковая сигнализация, когда автомобиль в круглосуточном режиме находится под наблюдением у оператора охранной компании. Кроме того, если по каким-то причинам происходит отключение сигнала или его блокировка - группа быстрого реагирования также отправляется к вашей машине.

На сегодняшний день такой спутниковой сигнализацией оборудовано менее 1% автомобилей в Украине и, как правило, это только премиум сегмент. Стоимость такой системы от 5 тысяч гривен до 150 тысяч, в зависимости от производителя.

Читайте: Киев для воров как Мекка

Уберечь свою машину от угона поможет и оригинальный тюнинг... но только в том случае, если автомобиль воруется не под разборку. На сегодняшний день очень много автомобилей воруется на запчасти и в этой ситуации тюнинг не спасет, потому что будет продана внутренняя комплектация автомобиля.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...